Уральские дизайнеры и дети создавали эксклюзивные одежду и аксессуары

Общество

Советы известного дизайнера ловят на лету. Обычные вещи прямо на глазах превращаются в эксклюзивные, дизайнерские. Еще вчера одиннадцатилетняя Радживи хотела в будущем стать художником. Сегодня нашла другое призвание.

При творческой работе с детьми никогда не знаешь, что получится в итоге. Юные дизайнеры фантазируют прямо по ходу дела, и этим преподают урок опытным кутюрье, уверен Никита Баранов. С детьми ему работать не впервые - есть опыт общения с полуторагодовалой дочкой. Говорит, при детях сам забывает обо всем и становится ребенком.

Иголку в руках Андрей держит пока не очень уверенно - опыт небольшой. Зато в футбол играет с семи лет, мечтая в будущем стать профессиональным футболистом. Ну а пока до этого не дошло - делает первые шаги в другой карьере. Футболкой будущего футболиста может быть только...

Форма Аршавина, футболка спайдермена, необычный ободок или модная шляпка - каждый из детей сегодня унесет с собой свою, дизайнерскую вещь. Многие из участвующих в мастер-классе ребят - из неблагополучных семей. Время от времени они покидают родительский дом, живут в центре социальной помощи семье и детям. Сегодняшняя акция проводится не потому, что дети нуждаются в одежде, а для того, чтобы здесь они смогли осуществить пусть не огромные, но - мечты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00