Уральские пенсионеры устроили пикник под открытым небом

Общество

Марафон праздников подготовили для пожилых людей ко Дню пенсионера Свердловской области. Сегодня те, кто находится на заслуженном отдыхе, отправились на пикник. Даже погода не заставила гостей унывать.

Вместе они готовы поехать куда угодно. Сегодня отправились в лесопарк. Свой досуг на этот день они спланировали до мелочей: активные игры, творческие мастерские. Пенсионеры из шишек, веток, мха – в общем, того, что нашли в лесу – сделали икебаны и животных. За всем следят медики, хотя гости праздника признаются: возраст не помеха, они готовы и к экстремальным развлечениям.

Лора Агапова, жительница Екатеринбурга: «Есть веревочные курсы сейчас. Кстати, пенсионерам это совсем не сложно. Там можно даже с веревками походить по веревкам, держась за что-то. Там очень много всяких мероприятий. Даже пролезать через луч. Вот проходила женщина в каком-то детективе, так же через веревки проходят. Причем это командное. Очень интересно командное, потому что чувствуешь ответственность, еще больше стараешься. Я и с деревьев прыгала и со скал».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00