Женщины с уральским характером: пилот трофи

Общество

В первый день весны «События» начинают специальный проект, посвященный 8 Марта. Их уральскому характеру могут позавидовать даже мужчины: сегодня расскажем о екатеринбурженке Алёне Красовицкой.

Полжизни она занимается спортом, для которого грязь и холод – неотъемлемые атрибуты. А всё потому, что пилот трофи продолжает любимое дело отца и даже назвала свою машину в его честь.

Алёна Красовицкая, кандидат в мастера спорта по автомобильному спорту, пилот трофи категории "Абсолют" и ТР2: «Я здесь бываю каждый день, готовлю свою машину к предстоящему сезону. Мы ездим по лесу, собираем точки, на полностью подготовленных машинах. На точке, так сказать, отметиться: нам надо сфотографироваться, держась одной рукой за неотъемлемую часть машины – капот, двери, сам кузов автомобиля, другой рукой мы должны держаться непосредственно за точку.

Я пришла в этот спорт, мне было 13 лет, когда мой отец принудительно меня вывез в лес.

Три года назад моего отца не стало, у меня осталась вот эта машина. Мне надо было принимать решение: либо я еду выступать на соревнования и готовить машину, либо я продаю ее. В прошлом сезоне я получила [звание] кандидата в мастера спорта.

Несмотря на то, что у нас очень тяжелые условия на Урале погодные, у нас очень дружественная атмосфера, нам очень приятно проводить время вместе.

Со мной в любом случае, даже в лесу, присутствует гигиеническая помада, расческа, потому что я вынуждена возить с собой.

Никто не любит девочек, которые плачут, все хотят сильную женщину. И можно быть сильной, нет никаких проблем.

Новый сезон начнется уже в мае, мы к нему готовимся, пока-пока!»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00