Уральцы присоединились к Всероссийскому автопробегу в поддержку человека труда, Российской армии и спецоперации в Украине

Общество

Более 200 машин и 500 свердловчан собрались в центре Екатеринбурга. Регион принял участников Всероссийского автопробега Федерации независимых профсоюзов страны. Акция проходит под девизами «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!».

Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области: «Мы поддерживаем лозунги «За мир! За труд! За май!», для людей важны рабочие места, зарплата, безопасность. Поэтому эти три лозунга на бортах машин».

Сергей Воронин, Герой России, депутат Екатеринбургской городской думы: «Я вам предлагаю поддержать нашего президента, за мир, за нашу армию, за сильную Россию, спасибо за то, что мы здесь».

Маршрут проложен через всю страну, а также коснётся ДНР и ЛНР. Колонна выехала из Владивостока две недели назад, путь проходит через Новосибирск и Екатеринбург – здесь присоединились ещё пять участников. Активисты преодолеют путь почти в 10 тыс. км. 1 Мая должны встретить в Москве, а к 9 Мая – прибыть в Волгоград, чтобы присоединиться к празднованию Дня Победы на Мамаевом Кургане.

Также сегодня Свердловские ветераны труда присоединились к флешмобу «Белая лента». Символ поддержки российских вооруженных сил повязали и ветерану Великой Отечественной войны Петру Адамову.

Александр Шершуков, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России: «Если говорить о таком термине, как «народное единство», то вот это оно и есть. Реакции людей, которые, когда мы по трассе проезжаем, стоят, машут флагом».


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00