Урок мужества: Виктор Шептий встретился с участниками поисковых отрядов

Общество

Юные участники поисковых отрядов области сегодня побывали на открытом уроке мужества. В роли педагога – секретарь свердловского отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

Он отметил важность поисковой работы. Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Высказывание великого полководца одного, что война – пока не похоронен последний солдат – здесь обретает настоящий смысл. И ребята из поисковых отрядов, которые увековечивают память захороненных у нас на территории области, других областей солдат, находят их родственников, сообщают им о том, где они захоронены. Для семей это становится событием».

Для школьников провели экскурсию по музею ВДВ. Во время урока мужества Виктор Шептий рассказал юношам о своей службе в армии. Сегодня подписано соглашение о поддержке ассоциации поисковых отрядов «Возвращение». Впрочем, областные власти и раньше стабильно поддерживали экспедиции поисковиков. Теперь же сотрудничество станет ещё продуктивнее. В свою очередь, молодые поисковики из Ревды отчитались о проделанной работе. За последний год им удалось установить личности нескольких солдат, погибших в госпиталях, которые в годы войны располагались в Ревде.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00