Урок от легенды

Общество

Как стать чемпионом? Советы начинающим спортсменам давал сегодня легендарный боксер Костю Дзю. Абсолютный чемпион мира приехал в гости в Малоистокский детский дом Екатеринбурга. На импровизированном мастер-классе побывал и наш корреспондент.

Боксом Никита занимается три года, и, как говорит, не ради высоких достижений в спорте, а просто для себя. Часто, говорит воспитанник детского дома, приходиться отстаивать правоту кулаками. Но сегодня он отрабатывает удар как раз по-спортивному. Хочет блеснуть перед легендарным гостем.

Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Дзю на свою малую родину - Средний Урал - приезжает часто, но в этот раз - всего на несколько дней. Тем не менее, время для встречи с воспитанниками Малоистокского детского дома нашел. Здесь живут шестьдесят детей и больше половины из них мальчики. Так что аудитория для разговора о спорте подходящая.

Тут же, в спортзале детского дома, Костя Дзю показал несколько нехитрых упражнений. Конечно, в соревновании на выносливость победу одержал легендарный чемпион.



Диана Храмцова, Максим Кудрявцев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00