Уровень безработицы на Среднем Урале перевалил за 5%
В районном отделении занятости не протолкнуться. Подобный наплыв посетителей последний раз здесь наблюдался 10 лет назад. Сейчас специалисты попросту не успевают справляться с работой, поэтому талоны - мера вынужденная.
Вот только талоны ситуацию не спасают. В день в районном отделении их выдают 50 штук. Желающих попасть на приём намного больше. Люди занимают очередь уже не к специалистам, а за талонами.
Александр Иванов уволился по собственному желанию. Говорит, молодые специалисты там, где он трудился, пока не востребованы, предпочтение отдают опытным сотрудникам. Теперь он уже не первый день пытается попасть на приём в центр занятости. Безрезультатно.
В службе занятости встревожены. Экономическая ситуация нестабильна, предприятия продолжают сокращения, пополняя ряды безработных. Вакансий на всех не хватает.
Резко выросло число мужчин, оставшихся без заработка. Основные специальности, которые сегодня востребованы на рынке труда – швеи, водители трамваев и троллейбусов, охранники, милиционеры, рабочие. А за трудоустройством обращаются сокращенные строители, офисные работники и рабочие промышленных предприятий.
Сегодня работники центра занятости пытаются помочь каждому.
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00