Усадьбу своей мечты построил учитель из города Реж Николай Третьяков

Общество

Начинал мастер с малого - сам соорудил деревянные детские санки, и уже после этого просто не смог остановиться.

Терем образцового быта рассматривали наши корреспонденты. Этот терем своей мечты Николай Третьяков делал собственными руками. Причем, сам не только укладывал бревна, подводил под крышу, но и вырезал деревянные узоры, каждый из которых со своим смыслом.

Конек на крыше, как в старину, сделан из цельного дерева. Массивные наличники и тяжелые арочные ворота - на петлях 19 века. А эту беседку Николай Сергеевич строил на собственный юбилей. Хотел друзей порадовать - вот и смастерил шесть деревянных женщин, приятных во всех отношениях.

Первой работой Николая Сергеевича были детские саночки. Говорит, сделал для выставки. Затем захотел попробовать что-то еще. Настолько увлекся, что купил станки, оборудовал собственную мастерскую. Столики, шкатулки, резные картины, домашняя утварь - страсть к творчеству Николаю Сергеевичу досталась от отца. Правда, тот рисовал, а сын теперь воплощает рисунки в жизнь.

Этот терем теперь носит гордое звание - "Дом образцового быта". Сюда заходят целые иностранные делегации, чтобы посмотреть на такую редкость, как деревянное зодчество в современном исполнении.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00