Утверждён окончательный вариант бюллетеней для выборов в Заксобрание

Общество

Окончательный вариант бланков для выборов в Заксобрание региона утвердили сегодня на заседании Свердловской избирательной комиссии.

Как подчеркнул председатель Валерий Чайников, подлинность каждого экземпляра гарантирована защитными знаками и цветом: «По единому округу они будут носить такой розоватый оттенок, по одномандатным – синеватый оттенок, это та защитная сетка, которая будет наноситься на избирательные бюллетени. Кроме того, на наших бюллетенях еще будут микрошрифт, микротекст такой вот полосой, который иногда на банкнотах видно».

Всего напечатают около шести миллионов бюллетеней для выборов в Законодательное собрание области. Текст утвержден в соответствии с законом, подчеркнул Валерий Чайников. Порядок, в котором расположены партии, соответствует результатам жеребьевки, она прошла еще в начале августа. Избирательные листы для голосования в Заксобрание планируют напечатать к концу лета и разослать по территориальным комиссиям.

Восемнадцатого сентября, в единый день голосования, свердловчанам предстоит выбрать депутатов Госдумы и Законодательного собрания области. Бюллетени для федеральных выборов уже напечатаны и 94 тысячи экземпляров отправлены на избирательные участки в Белоруссию и Украину.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00