В Академическом с размахом отметили День защитника Отечества

Общество

Марш военно-духового оркестра, сборка автомата и солдатская каша: в Академическом с размахом отметили День защитника Отечества.

Праздник открыли юнармейцы. Они строевым шагом прошли мимо многочисленных зрителей. Мужчин, проживающих в Академическом, поздравили также ветераны и почетные жители района. В честь 23 февраля для них устроили по-настоящему мужские соревнования: участники стреляли в тире, на скорость собирали оружие, а после дружно ели солдатскую кашу, которую приготовили здесь же, на полевой кухне.

«Мы уже третий год ходим сюда ради каши. Всегда отлично отмечают – поют, танцуют». «У меня отец воевал в Великой Отечественной войне, вот я вспоминаю его».

Торжества в Академическом прошли на аллее 70-летия Великой победы, рядом с символом Вооруженных сил России – скульптурами матроса, десантника, летчика и пехотинца. В честь праздника устроили также патриотический концерт и показательное авиашоу – в небо запустили радиоуправляемые модели военных самолетов.

«Мне всегда нравился Академический тем, что можно никуда не выезжать и здесь праздновать». «Все идут на праздник именно получать эти эмоции, вот это настроение. Академический ни с одним районом не сравнится. Это наша семья, наш дом, мы рады, что здесь живем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00