В Берёзовском работает поющая таксистка

Общество

В этом такси не просят «сделать музыку потише». Во время поездок Татьяна Данилова радует своих пассажиров песнями. В репертуаре женщины – классика советской эстрады.

Без песни Татьяна и минуты прожить не может, напевает мотивы в любом месте. Ту же пластинку крутит и за рулём, работая в сервисе «Яндекс.Такси». Песня, уверена Татьяна, способна спасти от депрессии, поэтому своим вокалом женщина радует и пассажиров такси. Поющим водителем она работает уже пять лет.

Татьяна Данилова, таксистка: «Это, конечно, не всегда происходит, это зависит от пассажира. Один раз молодой человек сел и говорит, что день рождения, и не справляет он, я говорю: «Хотите, я вам подарок сделаю?» И вот я ему спела песню».

Отказаться от такого музыкального сопровождения клиенты просто не решаются. Каждый, кто попал в её красную ласточку, тут же становится зрителем, а иногда и участником шоу. Несколько минут и пассажирка поёт, даже громче Татьяны.

Вера Максунова, пассажир такси: «Такая поездка у меня впервые. Так неожиданно и очень приятно. Я тоже увлекаюсь вокалом. И даже пою в машине».

Завершив заявку, а заодно и распевшись, Татьяна отправляется на занятие по вокалу. В этом году женщине исполнилось 60 лет, и она решила принять участие в популярном музыкальном конкурсе.

Ани Нагапетян, педагог, музыкальный продюсер Татьяны: «Таня уникальный вокалист, если честно, и вообще, когда человеческий организм перешагивает рубеж 50 лет, меняются связки, меняется звук. У Тани совершенно фантастический звук. У неё редкий голос контральто, это очень низкий голос для женщины».

Прослушивание в музыкальное шоу, которое проходило в Москве, женщина прошла успешно. Но пока природным данным Татьяны мешают её собственные страхи. Выйти на сцену, совсем не тоже, что петь за рулём – считает вокалистка.

Татьяна Данилова, таксистка: «Для меня всё это страх, для меня всё это новое. Мне охота победить себя, для меня это будет победа».

Уже в августе Татьяна снова отправится в Москву, и очень надеется, что страх сцены к этому времени пройдёт.

Арина Зеленская

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00