В День России на ОТВ – много кино и главные события дня

Общество
В День России на ОТВ – много кино и главные события дня

12 июня «Областное телевидение» делает подарок зрителям: в День России в телепрограмме – хорошие художественные фильмы, а вечером мы покажем главные события праздничного дня. Завершит эфир прямая трансляция светового шоу после 23:00.

«Пушкин: Последняя дуэль» (Россия, 2006) в 10:50

В День России на ОТВ – кино о главном российском поэте. 27 января 1837 года на Черной речке состоялась дуэль между Александром Пушкиным и Жоржем Дантесом. О трагическом исходе поединка известно всем, но была ли гибель поэта случайной? Фильм «Пушкин. Последняя дуэль» расскажет историю о тайном расследовании и придворном заговоре, жертвой которого мог стать Пушкин. В роли поэта – мастер перевоплощений Сергей Безруков.

«Кромовъ» (Россия, 2009) в 12:45

Кино об истории нашей страны. Полковник Алексей Кромов – военный атташе Российской империи во Франции. После революции на его счету оказалось 250 миллионов рублей золотом – баснословная сумма, отпущенная на нужды российской армии. Что сделал Кромов с этими деньгами, как сложилась его судьба? В главных ролях – Владимир Вдовиченков, Ксения Кутепова и Амалия Мордвинова.

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 14:45

В День России в эфире ОТВ будут звучать лучшие военные оркестры со всего мира! Ежегодно у стен Кремля проходит Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». На Красную площадь выходят тысячи музыкантов из разных стран. Это парадные дефиле военных оркестров, танцевальные шоу, лазерные и пиротехнические эффекты и, конечно, много музыки. Побывать на грандиозном фестивале, не выходя из дома, смогут и зрители «Областного телевидения».

«Частное пионерское» (Россия, 2013) в 17:15

Доброе российское кино для просмотра всей семьёй. Главные герои фильма «Частное пионерское» – шестиклассники Мишка и Димка, обычные пионеры из 70-х. Их приключения начинаются, когда Мишка чуть не утонул на рыбалке, но его спасла бездомная собака. Хороший фильм о дружбе, справедливости и первом непростом выборе. В фильме снялись Юлия Рутберг и Раиса Рязанова.

Главные «События» Дня России в Свердловской области в 19:00

Журналисты ОТВ расскажут о том, как в 2020 году Свердловская область отметила праздник. Противоэпидемические меры, конечно, привели к изменению части праздничных акций. Так, жители Екатеринбурга в прошлые годы привыкли к звучанию многотысячного хора у памятника Татищеву и де Геннину. По понятным причинам (большое скопление людей в одной точке), на этот раз от акции «Хором славим Россию» пришлось отказаться, но День России будет наполнен другими, не менее яркими, но безопасными с точки зрения распространения коронавируса, событиями.

Волонтёры акции #МыВместе будут ездить по дворам и торжественно исполнять Гимн РФ. Хоровая онлайн-акция «За семью, за Родину, за Россию» пройдёт на сайте Свердловского государственного областного Дворца народного творчества www.sgodnt.ru. Над Верхотурским кремлём под выстрелы из муляжа старинной пушки будет поднят триколор. Запланированы световые инсталляции на тему праздника в некоторых городах Свердловской области. Самые яркие и важные кадры этих и многих других событий 12 июня – в 19:00 в информационной программе «События» на ОТВ.

«Край» (Россия, 2010) в 19:10

Фильм об истории нашей страны. Герой драмы Алексея Учителя, танкист Игнат возвращается в 1945 году в сибирский посёлок Край и восстанавливает брошенный немецкий паровоз. У паровоза есть имя – «Густав», и есть хозяйка – Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. О друзьях, врагах, любви и ревности – фильм «Край» с Владимиром Машковым в главной роли.

Прямая трансляция светового шоу в Екатеринбурге после 23:00

Занимайте лучшие места для просмотра шоу световых инсталляций – дома, у телеэкранов. Вечером 12 июня на ОТВ будет трансляция из центра Екатеринбурга. Многокамерная съёмка сложных световых проекций на здания, лучшие ракурсы – и абсолютная безопасность для телезрителей с точки зрения распространения коронавирусной инфекции. Оставайтесь, пожалуйста, дома.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00