В День защиты детей в Академическом высадили 500 деревьев

Общество

Сразу два новых символа появились в Академическом. Теперь хранить молодой район будут семь ромашек и медвежонок, который воплощает северные территории Урала.

В этом году Академический официально стал восьмым районом города. С момента его основания застроено уже более полутора миллионов квадратных метров жилья. Это самый молодой район Екатеринбурга, где рождаемость втрое выше средней по городу, а треть всех жителей Академического – дети. Поэтому сегодня на улице Павла Шаманова – семь ромашек, которые и символизируют большую семью. Также новая скульптура появилась в Преображенском парке. Теперь на холмистой местности не только северный олень, но и медвежонок – символ храбрости и силы.

Алексей Воробьёв, член совета директоров АО «Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"»: «Наш Урал – это тайга, суровый край, край храбрых, твердых, работящих людей, но одновременно и добрых. Ну как Урал без медведя такого – умного, сильного, но и доброго?»

После открытия екатеринбуржцы приступили к масштабному благоустройству. В День защиты детей для них стартовала трудовая смена – каждый год во время летних каникул компании Академического принимают юных уральцев на работу. Сегодня дети высаживали сосны на Аллее Мастеров около Преображенского парка, а вечером к озеленению района присоединились взрослые. Всего в первый летний день в Академическом посадят около 500 деревьев.

Любовь Безбородько, директор школы № 16 Екатеринбурга: «У каждой семьи есть возможность посадить свое семейное дерево, а затем за ним ухаживать, потому что в молодом районе мало просто посадить дерево, нужно, чтобы оно прижилось, окрепло. И чтобы уральские ветра не сломали это дерево».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00