В детских больницах Екатеринбурга возобновили вакцинацию малышей

Общество

Во всех детских больницах Екатеринбурга вновь ставят прививки. Вакцинацию малышей возобновили сегодня по распоряжению Горздрава. Процедуру проводят с соблюдением всех санитарных норм.

В поликлинике № 3 на улице Шварца разделили потоки пациентов. Они заходят в больницу через отдельный вход. Всем измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, выдают маски. Чтобы избежать очередей, медсестры заранее обзванивают родителей и договариваются о дате и времени приема. Без предварительной записи в поликлинику не попасть.

Анастасия Сажина, жительница Екатеринбурга: «Я пришла со всеми своими тремя детьми – старшим в помощь и двумя годовалыми двойняшками Гарри и Аришей. Ставили прививки. У нас такое комбо получилось сегодня – три прививки за раз, но это производственная необходимость. Все прошло хорошо. Наши медсестры прекрасно справляются с задачей по безболезненной постановке прививок».

После каждого пациента медики дезинфицируют помещения, проводят кварцевание и проветривают кабинеты. В поликлиниках ставят все виды прививок согласно индивидуальному плану каждого ребенка. Врачи спешат успокоить уральцев: пандемия коронавируса – не повод откладывать вакцинацию. Сейчас самое время, чтобы защитить организм от кори и клещевого энцефалита.

Мария Челпанова, заведующая кабинетом профилактики инфекционных заболеваний детской городской больницы № 8 Екатеринбурга: «Прививки изначально создают специфическую защиту организма от других инфекций. Коронавирус, конечно, сейчас есть, но есть и другие инфекции, от которых мы должны детей защитить. Специфическая защита, она же вакцинация – это единственный верный способ защиты организма».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00