В Доме добровольцев собирают гуманитарную помощь для семей мобилизованных

Общество

В учебные центры мобилизованные отправляются ежедневно. Сегодня провожали жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска. На площади медной столицы Урала собрались не только мужчины, получившие повестки, и их родственники, но и волонтёры.

Анастасия Лукичева, участник акции #мывместе: «Мы собрали всё необходимое по списку, чтобы ребята максимально комфортно могли себя чувствовать, в какой степени это возможно, чтобы у них были какие-то продукты питания на пути, чтобы было чем согреться».

Мобилизованных провожали аплодисментами. Их доставят в военный городок № 32. Бойцам волонтёры вручили подарки от благотворителей – это посуда, коврики и сухпайки. Согреть заботой волонтёры намерены и родственников мобилизованных. В екатеринбургском доме Добровольцев начали сбор вещей для нуждающихся. Свердловчане смогут передать тёплую одежду для детей и взрослых, термобельё, перчатки и продукты питания с длительным сроком хранения.

Евгений Дайнес, руководитель Дома добровольцев Свердловской области: «Пункт сбора работает круглосуточно в ежедневном режиме без выходных и праздничных дней. Всё приносится сюда, здесь сортируется, описывается, а дальше мы уже во взаимодействии с военным комиссариатом. У нас работает линия, готовая оказывать адресную помощь семьям военнослужащих».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00