В Екатеринбурге дан старт международной выставке «Дорога-2019»

Общество
В Екатеринбурге дан старт международной выставке «Дорога-2019»

Международная выставка «Дорога-2019» открылась сегодня в Екатеринбурге. В течение трёх дней здесь будут демонстрироваться достижения в дорожном хозяйстве, решения по повышению качества и безопасности российских дорог.

Старт работе выставки дали заместитель председателя Правительства России Максим Акимов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

Евгений Куйвашев выразил слова благодарности Минтрансу РФ за решение о проведении выставки «Дорога-2019» в Свердловской области.

«Проведение выставки в Екатеринбурге – это хорошая возможность обсудить тему развития дорожной отрасли, от которой зависит развитие множества других отраслей. Мы рассчитываем здесь получить новые контакты, знания и опыт», – сказал губернатор Свердловской области.

«Дорога-2019» будет проходить в Екатеринбурге с 16 по 18 октября. Ожидается, что в её работе примет участие председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба российского Кабмина, премьер проведёт совещание о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в рамках поездки председатель Правительства проведёт встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

В двух павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО» размещены 264 экспозиции. Среди них – стенд Свердловской области, созданный на площади в 100 квадратных метров. Деловая программа форума включает более 30 мероприятий. Среди ключевых тем – инновационные материалы и технологии для содержания автомобильных дорог, строительства и эксплуатации мостовых сооружений, беспилотные и высокоавтоматизированные дорожные машины.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00