В Екатеринбурге эксперты и горожане обсудили будущее парка Маяковского

Общество
В Екатеринбурге эксперты и горожане обсудили будущее парка Маяковского

В администрации Екатеринбурга сегодня прошёл круглый стол по определению концепции развития ЦПКиО. Во встрече приняли участие эксперты и представители городской общественности.

В мероприятии под председательством главы Екатеринбурга Александра Высокинского приняли участие 49 человек – это авторы концепций развития парка, профильные специалисты городской администрации, депутаты гордумы, представители общественных палат города и области, а также жители уральской столицы, в том числе и те, кто проживает в непосредственной близости от парка.

В ходе встречи были представлены два проекта развития, которые было решено объединить в итоговый концепт, который бы учитывал ряд пожеланий и конструктивных предложений. Все они были занесены в протокол мероприятия.

Среди предложений – соединение ЦПКиО с парком Лесоводов России, обеспечение связи парка с разными районами города, использование детской железной дороги в разных уголках и зонах парка, создание системы парковок по периметру, расширение географии освещенных лыжных и лыжероллерных трасс, всесезонность работы парка, отказ от непрофильной коммерции на территории и создание пунктов проката спортивного инвентаря, обеспечение необходимых условий для людей с ограниченными возможностями здоровья и т. д.

Все инициативы будут переданы членам рабочей группы по формированию итогового проекта реконструкции и развития ЦПКиО. Когда все предложения от горожан будут собраны, объединённая творческо-техническая группа впишет самые конструктивные идеи в единый проект, который в итоге будет принят муниципалитетом для дальнейшей реализации.

Фото: vk.com/ekbcpkio

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00