В Екатеринбурге идет подготовка к первому всемирному конгрессу людей с ОВЗ

Общество

Известные инвалиды, которые доказали всему миру, что жить с недугом можно, поделятся своим опытом на мастер-классах. Их проведут в Екатеринбурге в рамках Первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями.

Олег Колпащиков, президент общественной организации «Белая трость»: «Танцевальный мастер-класс – это незрячая танцовщица из Непала, лидер общественной организации, это Стристи Кей Си. Кевин – это фокусник из США, он обучает людей с инвалидностью делать фокусы, в прямом смысле!».

Для участников конгресса также запланированы театральные представления, спортивные соревнования и инклюзивный флешмоб на улицах Екатеринбурга. Ожидается, что в сентябре, в дни проведения мероприятий, город посетят 700 человек из десяти стран.

Большая часть персонала, который будет работать на конгрессе, уже прошла обучение. Это сотрудники аэропорта, автобусного парка и железнодорожники. Полным ходом идет и подготовка волонтеров. Основными площадками станут Дворец игровых видов спорта, киноконцертный театр «Космос», Плотинка, Литературный квартал.

Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, по мнению организаторов, должен помочь инвалидам найти свое место в обществе и реализовать творческие способности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00