В Екатеринбурге ищут автохама, который мешал скорой помощи

Общество

В Екатеринбурге лихач за рулем легковушки мешал проезду машины скорой помощи, которая везла беременную женщину. Инцидент произошел сегодня ночью.

Фельдшер рассказал, что водитель и пассажир иномарки вели себя крайне неадекватно. Это видео снял один из медиков: скорая с мигалками едет в больницу, рядом пристраивается легковушка. Дальше, по словам врачей, один из мужчин высунулся в окошко, начал корчить гримасы и что-то говорить. Через некоторое время иномарка и вовсе обогнала скорую: водитель то оттормаживался, то разгонялся и подрезал. Ситуацию прокомментировал главный врач станции скорой помощи Екатеринбурга.

Игорь Пушкарёв, главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга: «Ситуация вопиющая, я считаю: бригада едет с проблесковыми маячками, если она едет с проблесковыми маячками, то понятно, что она не возвращается на подстанцию, – либо она едет на вызов, либо она едет с тяжелым пациентом. Реакция со стороны руководства будет, мы сейчас проведем служебную проверку».

В итоге экипаж скорой помощи всё же успел вовремя доехать до больницы, и с беременной пациенткой всё в порядке. Был ли водитель легковушки пьян или мужчины просто придумали себе нестандартное развлечение, неизвестно. Сотрудники ГИБДД напоминают, что все участники дорожного движения должны уступать дорогу транспорту оперативных служб.

Михаил Толстенков, командир батальона ГИБДД Екатеринбурга: «Если водитель ранее не подвергался за данное административное нарушение – за непредставление преимущества данному транспортному средству, то предусмотрен ему штраф, если водитель неоднократно совершал данные поступки в связи с непредоставлением преимущества, то предусмотрено лишение права управления от месяца до трех».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00