В Екатеринбурге молодого человека осудили за кражу информации

Общество
В Екатеринбурге молодого человека осудили за кражу информации

Чкаловский суд Екатеринбурга признал виновным Василия Ильина по статьям 138 и 272 УК РФ. В качестве наказания назначен штраф.

Следствие установило, что с 2019 по 2020 год Ильин работал специалистом в компании сотовой связи, его рабочее место располагалось в салоне сотовой связи по улице 8 Марта.

В июне 2020 года Ильин решил заработать деньги — продать информацию о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами. В мессенджере молодой человек договорился с неизвестным о продаже детализации телефонных переговоров абонентов сотовой компании.

Используя учётную запись коллеги, вошёл в базу данных оператора и скопировал файлы с информацией о соединениях трёх абонентов на свой телефон.

«В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Допрошен ряд свидетелей, проанализирован значительный объём интересующей следствие документации. Вину подозреваемый признал полностью, сотрудничал со следствием», – сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Суд назначил Василию Ильину штраф в размере 25 тысяч рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00