В Екатеринбурге начала работу восьмая международная «Юридическая неделя»

Общество

«Юридическая неделя» началась на Урале: участники VIII Международного форума обсуждают в Екатеринбурге изменения в законодательстве и вопросы взаимодействия бизнеса и власти.

Владимир Винницкий, председатель Президиума свердловской областной экономической коллегии адвокатов: «Основная задача этого мероприятия и тех участников, которые собрались, – повысить качество оказываемых юридических услуг. Но что такое качество? – для этого надо выработать определенные стандарты, на сегодняшний день юридическое сообщество как раз и занято этой подготовкой».

Сегодня в Законодательном собрании области прошло открытие форума, планируется, что в нем примут участие около тысячи человек – это чиновники, судьи, юристы и адвокаты.

Уже завтра они проведут дискуссию на тему самоуправства на производствах и конференцию по защите прав человека в России и в мире. Также участники обсудят вопрос взаимодействия между бизнесом и органами государственной власти.

Виктор Шептий, зампредседателя Заксобрания Свердловской области: «Вопросы по подготовке кадров для государственного и муниципального управления сейчас очень современно накладываются на те задачи, которые поставлены по реализации приоритетных проектов в стране и в Свердловской области. Вы видите, как у нас по вопросам государственного управления проводится очень серьезная реформа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00