В Екатеринбурге наградили участников конкурса эссе о работающих родителях

Общество

Сто историй о своих родителях рассказали юные уральцы: в Екатеринбурге подвели итоги регионального конкурса на лучшее эссе о профессиональной карьере мам и пап.

Александра Ступникова, победительница конкурса «100 историй о работающих родителях»: «Написала я про свою маму Пономарёву Марину Викторовну, она руководитель некоммерческой организации "Открытый город", которая занимается развитием детей с аутизмом. Я узнала интересные ее мысли даже не относительно работы, а относительно просто жизни».

В конкурсе приняли участие 115 свердловчан. Героями эссе стали родители, которые продолжают работать после 50 лет. Дети писали о волонтерах, косметологах, учителях, врачах и о том, как на пенсии освоить новую профессию. Лучшие истории выбрали в шести номинациях. Награждение победителей и дипломантов состоялось в Общественной палате Свердловской области. Конкурс «100 историй о работающих родителях» открыл в регионе годичный проект, посвященный пенсионерам, которые ведут активный образ жизни. Идея получила президентский грант.

Лидия Кузнецова, организатор конкурса «100 историй о работающих родителях»: «Это был необычный повод поговорить о родителях, об их профессиональной самореализации, о том, что им в жизни удалось. Такие разговоры не только дают повод для общения с близкими людьми, но это еще помогает молодым людям в профориентации».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00