В Екатеринбурге открылась международная туристская выставка

Общество

Побывать в Турции или Малайзии можно, не выезжая из Екатеринбурга. В столице Урала открылась крупнейшая туристическая выставка «Лето-2023».

В одном месте собрались российские и зарубежные туркомпании, а также представители авиаперевозчиков и отелей. Этот шаманский обряд Кирилл Веденёв называет «туристическим потоком». Он убеждён, магические силы помогут привлечь в Каменск-Уральский несколько десятков, а то и сотен путешественников. Тем более в городе есть на что посмотреть.

«Речные путешествия в Каменске-Уральском, Угорское поселье. Друзья мои, колокольный завод у нас есть», – генеральный директор туристической компании Каменска-Уральского Кирилл Веденёв.
.А найти интересные достопримечательности города или кафе для отдыха помогут умные технологии. Для этого надо лишь скачать мобильное приложение московских программистов. Пользоваться им можно по всей России.

«Приехали в Екатеринбург и интересно, какие рядом со мной места. Вот вижу Свято-Троицкий кафедральный собор. Также в маркетплейсе рестораны, кафе с рейтингом и отзывами и экскурсии, развлечения», – менеджер компании Анастасия Каминская.
.На международной туристской выставке «Лето» можно найти информацию о самых интересных и выгодных турах. Как по России, так и за рубежом. Новые маршруты презентуют туроператоры из Турции, Киргизии и Ирана.

«В Иране много мест для туризма, начиная от древней цивилизации, которой больше 2000 лет, заканчивая современной историей. Есть города, о которых можно узнать намного больше – Шираз, Исфахан и другие. Много мест, которые доступны для туристов, приезжайте и смотрите», – представитель Ирана Исмаил Карими.
.Малайзия тоже не первый год завлекает россиян на отдых. На пленарном заседании представители российских туроператоров заявили, что скоро свердловчане смогут летать в южную страну без пересадок.

«Нами будут проведены после окончания официальной части переговоры с посольством Малайзии и министерством по туризму о возможности прямого авиасообщения с этой страной», – президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
.Однако всё чаще, по словам экспертов, туристы ищут необычные маршруты в родном регионе. Только за прошлый год Средний Урал посетило больше 2 млн человек. Самыми популярными стали туры выходного дня.

«Это «Императорский маршрут», программа в парк «Оленьи ручьи», зимой открылся «Уральский экспресс». В этом году мы видим большой и очень активный тренд на самодеятельные путешествия на автомобиле», – директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова..

«Выставка «Лето-2023» маяк для всей туристической отрасли, не побоюсь этого слова, всей страны», – заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин
.Изучить увлекательные маршруты и сделать выбор, куда отправиться в ближайший отпуск, может любой желающий. Международная туристская выставка будет работать до 8 апреля.


Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00