В Екатеринбурге открылась выставка, посвящённая сотрудничеству Китая и России

Общество

Фотографии, которые охватывают целую эпоху: в Екатеринбурге открылась выставка, посвященная 70-летию сотрудничества России и Китая.

Профессиональные и любительские снимки, портреты известных политических деятелей и обычных людей – около ста фоторабот выбрали сотрудники Генконсульства КНР в Екатеринбурге совместно с информационным агентством ТАСС. Здесь праздники и будни, спортивные состязания уральских дипломатов и российских чиновников, а также запуск крупных промышленных объектов.

Мария Картуз, директор регионального информационного центра ТАСС в Екатеринбурге: «Выставка весьма неординарная. Она состоит не только из фотографий ТАСС, но и из фотографий, которые нам предоставили пресс-службы исполнительных органов власти, которые нам дали студенты, которые ездили на стажировки в Китай».

В 2019 году отмечается 70-летний юбилей провозглашения КНР. Сегодня российско-китайские отношения – пример культурного, научного, экономического и политического партнерства, говорят авторы экспозиции. Выставка открылась в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл». Посетить ее можно в течение месяца.

Ши Тяньцзя, временно исполняющий обязанности генерального консула КНР в Екатеринбурге: «Мы хотим через организацию данной выставки совместно с нашими российскими друзьями планировать дальнейшее сотрудничество».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00