В Екатеринбурге открылось первое региональное представительство «ВКонтакте»

Общество

Региональная лента новостей появится у свердловских пользователей «ВКонтакте». Социальная сеть открыла представительство в Екатеринбурге. Презентация состоялась сегодня в «Ельцин Центре».

Александр Русаков, представитель социальной сети в Свердловской области: «В плане сделать "ВКонтакте-Екатеринбург" более локальным, более понятным и близким городскому жителю. Проблема и запрос – найти сантехника или няню для ребенка, – в таком формате сделать запрос, такой open-сall у себя на странице, и чтобы это максимально было видно всей интересующей аудитории, которая может помочь с решением этих вопросов».

Представители социальной сети собираются сотрудничать с уральскими блогерами, музыкантами и средствами массовой информации, в частности, займутся продвижением и организацией онлайн-трансляций. Екатеринбург стал первым городом, где открылся региональный офис компании. Столицу Урала выбрали из-за большого количества подписчиков – сайтом пользуются 85 процентов екатеринбуржцев. Проект уже поддержал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин:

«У нас были концерты на большой аудитории, 80-100 тысяч человек в зале, но самая большая аудитория живого концерта группы "Чайф" – в прошлом году, когда мы совместно с сетью "ВКонтакте" придумали живой концерт предновогодний. Больше полумиллиона человек в прямом эфире смотрели концерт».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00