В Екатеринбурге открылся новый МФЦ на улице Металлургов

Общество

В новом многофункциональном центре «Мои документы», который открылся на улице Металлургов, 87 в Екатеринбурге, можно получить более 300 видов государственных и муниципальных услуг.

Для удобства посетителей организована электронная очередь, а для самых маленьких клиентов – детский уголок.

Наталья Змеева, директор многофункционального центра предоставления государственных (муниципальных) услуг: «Приобрели квартиру. Мебель покупать или оформлять документы в эйфории? Родилась идея: а почему бы не сделать всё в одном месте? Принцип единого окна по предоставлению государственных и муниципальных услуг – может, и другие вопросы и услуги можно тоже решить в одном месте? Поэтому и родилась идея открытия в торговом центре».

Это отделение стало уже двенадцатым в Екатеринбурге. Ожидается, что услуги здесь смогут получать жители не только уральской столицы, но и всей области. В открытии площадки принял участие первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Развитие МФЦ – это серьёзная задача, которая была поставлена президентом России, а губернатор обозначил основные направления, по которым мы должны двигаться. Насколько это важно и нужно, можно судить по цифрам статистики. Если в 2017 году всеми МФЦ на территории области оказано порядка 4,5 миллионов услуг, то за 2018 год это уже 7.5 миллионов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00