В Екатеринбурге открылся региональный этап всероссийского форума для преподавателей

Общество

Инновации в образовании обсуждали сегодня в Екатеринбурге. Во Дворце молодежи открылся региональный этап всероссийского форума для преподавателей. Деловая программа рассчитана на два дня.

В дискуссиях принимают участие школьные учителя, воспитатели детских садов, а также приглашенные эксперты. Они обсудят наиболее успешные методики современного образования. Среди них уроки в школах с участием родителей, способы развития памяти учеников и использование в обучении онлайн-сервисов.

Вероника Пиджакова, директор Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании», руководитель программы «Единая промышленная карта»: «В наше объединение входит 65 субъектов Российской Федерации, и мы привозим тех, кто сделал действительно что-то интересное. По-новому преподают английский язык, например, через технологию эйдетики или через мнемотехники. По-другому преподают математику. Ввели, например, опять же технологию работы с QR-кодами в работу с биологией и так далее».

Задача форума – улучшить качество образования. Причем здесь же проходит и обучение родителей – им расскажут, как школьники могут использовать в учебе цифровые технологии, например, при участии в онлайн-олимпиадах, результаты которых, кстати, дают дополнительные баллы для поступления в вуз. А сегодня тренинги посетили родители дошколят. Им рассказали, с какого возраста детям лучше начинать учить иностранные языки, как корректировать поведение ребенка и контролировать то, как он пользуется различными гаджетами.

Нелли Старкова, жительница Екатеринбурга: «Ребенку шесть лет, в следующем году пойдем уже в школу. В связи с этим как раз решила посетить родительский конгресс. Вообще основная мысль, она и есть – родительский конгресс для того, чтобы родители научились правильно выстраивать отношения со своими детьми, и это как раз является благоприятной почвой для будущего развития ребенка и его адаптации, в том числе к школе, как в нашем случае».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00