В Екатеринбурге открылся самый большой МФЦ в регионе

Общество

Теперь места хватит всем: новый многофункциональный центр открылся в Чкаловском районе Екатеринбурга. Быстро получить документы в комфортных условиях смогут жители всей области.

Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» на Рощинской стал самым большим и функциональным в регионе. С его появлением должно сократиться время ожидания – сейчас оно меньше 15 минут, но и его можно будет провести с комфортом. Для посетителей организованы зоны отдыха – здесь есть кафе, мягкие диваны, пространство для детей с игрушками и телевизором и даже кинотеатр.

Наталья Змеева, директор многофункционального центра Свердловской области: «Благоприятная обстановка в зоне ожидания существенно сказывается на работе специалиста. Когда есть нервозность, естественно, и специалист чаще ошибается, торопиться начинает. Когда заявители спокойны, когда они тут с удовольствием сидят, отдыхают, ожидают, конечно, и специалисты более комфортно работают».

Ожидается, что за 2020 год МФЦ на Рощинской посетят 100 тысяч человек, это почти 300 обращений в день. В помещении для приема документов 44 окна обслуживания, два из них – для бизнеса, это тоже новинка центра. Рабочие места оснащены мощными компьютерами и новыми документ-камерами, которые работают почти на минуту быстрее, чем обычные. Сейчас в Екатеринбурге всего 293 окна, ежегодно будет прибавляться еще пять. Также планируются перемены и на других площадках МФЦ.

Олег Чемезов, заместитель губернатора Свердловской области: «Это не какое-то стандартное чиновничье серое помещение, а то место, где людям комфортно будет ожидать эту услугу. Это точка притяжения населения, которая будет позволять реализовать свои задачи во взаимодействии с государством и муниципалитетом по оформлению разного рода документов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00