В Екатеринбурге педагоги и студенты вузов обсудили поправки в Конституцию

Общество

Педагоги и студенты вузов приняли участие в обсуждении поправок в Конституцию. Встреча прошла в Екатеринбурге, ее возглавил президент Российской академии образования Юрий Зинченко.

«Мне как члену рабочей группы по поправкам в Конституцию это очень важно. Сейчас все члены рабочей группы бывают на различных мероприятиях по всей России, и та обратная связь, которая есть со стороны педагогического сообщества, со стороны науки и со стороны учительского корпуса, очень важна».

Педагогов и студентов интересовали темы повышения минимального размера оплаты труда, индексации пенсий, контроля за свободой слова в средствах массовой информации и цензуры в художественных фильмах. Все эти вопросы будут рассмотрены членами экспертной комиссии. В завершение встречи между правительством региона и Российской академией образования было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации федерального проекта «Растем с Россией», направленного на повышение качества образования.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области: «Жизнь не стоит на месте, всё изменяется – и общество, и информация. Как в этих условиях обеспечить необходимое качество образования, которого ждут наши родители, общество и власть, мы как раз будем обеспечивать совместно с Российской академией образования на нашей территории».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00