В Екатеринбурге подвели итоги третьего национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Общество

Миллионер из цехов: в Екатеринбурге назвали имя победителя третьего национального чемпионата WorldSkills. Главный приз – миллион рублей и звание мастера развития промышленности получил сварщик из Ростовской области Дмитрий Кучерявин.

Дмитрий Кучерявин, победитель национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech: «Нет, конечно, для меня было важно просто приехать сюда и хорошо выступить». Дмитрий Кучерявин набрал наибольшее количество очков среди участников.

Отметили в этом году и леди-профи, рекордсменку среди девушек-конкурсанток: спецприз – дорогой смартфон – получила Анастасия Терехович, она тоже из Ростовской области. Лаборант по профессии, она выступала в компетенции «Химический анализ».

Призеров и победителей наградили в каждой из 27 соревновательных дисциплин. Тройке лучших вручили медали и планшетные компьютеры.

На три дня павильоны Экспоцентра превратились в производственные цеха. Померяться профессиональными навыками в Екатеринбург съехались около трехсот рабочих со всей страны, это фрезеровщики, токари, сварщики, робототехники.

У лучших в своем деле будет шанс представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в Казани в 2019 году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00