В Екатеринбурге разрешат бесплатно парковаться у больниц и школ

Общество
В Екатеринбурге разрешат бесплатно парковаться у больниц и школ

Законодательное собрание Свердловской области в ходе закрытого заседания приняло закон «Об организации дорожного движения». В частности, изменения коснутся запрета платных парковок.

Законом установлено, что платные парковки не могут быть размещены на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные или медицинские организации, организации культуры, органы государственной власти или местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов.

«Мы приняли базовый закон, который накладывает ограничения на размещение платных парковок в непосредственной близости от социально значимых учреждений,  определяет полномочия органов власти Свердловской области, а также уполномоченные органы на региональном и муниципальном уровне. Детали реализации положений закона будут определятся нормативными актами правительства Свердловской области», – подчеркнула председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00