В Екатеринбурге реконструируют сквер Первых строителей МЖК

Общество
В Екатеринбурге реконструируют сквер Первых строителей МЖК

Администрация Кировского района Екатеринбурга анонсировала благоустройство трёх общественных пространств. Работы по реконструкции пройдут в течение 2019 года.

По информации официального портала уральской столицы, в районный план благоустройства объектов городской среды попали сквер Первых строителей МЖК, Основинский парк в Пионерском посёлке и участок бульвара по улице Мира (от Блюхера до Академической).

Работы по проектированию реконструкции уже начались. На прошлой неделе в здании районной администрации состоялось общественное обсуждение одного из проектов благоустройства сквера Первых строителей МЖК. По предварительным данным, на обновлённой территории будет восстановлен амфитеатр, появятся центральная входная группа, сцена для проведения мероприятий, многоярусный цветник, сад камней и несколько зон активности.

В ближайшее время власти района планируют обсудить проекты реконструкции других двух объектов – Основинского парка (включая ремонт тропиночной сети) и бульвара на улице Мира.

В перечне объектов благоустройства на 2019-202 года значатся ещё несколько общественных пространств. В Верх-Исетском районе это площадь Субботников и сквер Авета Тертеряна, в Железнодорожном – береговая линия реки Ольховки, зелёная зона по переулку Теплоходному и сквер по улице Пехотинцев, в Ленинском – сквер возле КДЦ «Дружба», в Октябрьском – площадь Обороны, сквер по улице Белинского и парк имени Энгельса, в Орджоникидзевском – сквер по проспекту Орджоникидзе (включая строительство фонтана), в Чкаловском – скверы по улицам Грибоедова и Титова.

Иллюстрация: екатеринбург.рф

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00