В Екатеринбурге стартовал XXIX чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Общество

Наперегонки с огнем: в Екатеринбурге стартовал чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В первый день соревнований участники состязались в подъеме по штурмовой лестнице.

Чтобы спасти людей из горящего дома, участникам состязаний надо попасть на четвертый этаж учебной башни. Пожарные взбираются наверх в считаные секунды. В соревновании участвуют около 500 человек из 42 регионов страны. Среди них члены сборной страны и мастера спорта международного класса. Межрегиональный этап чемпионата продлится до 26 июля. Спасателей также ждет 100-метровая полоса препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, мероприятие проходит в закрытом режиме. Посмотреть трансляцию можно на сайте МЧС России.

Василий Розов, главный судья XXIX чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту: «Это главный старт сезона, команды сюда попали по отбору, были проведены межрегиональные соревнования. Сильнейшие получили право здесь выступать. По итогам чемпионата будет укомплектована сборная, которая будет защищать честь России на чемпионате мира в Казахстане».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00