В Екатеринбурге установили часы обратного отсчёта до марафона «Европа-Азия»

Общество

Время пошло: сегодня на площади Труда установили часы обратного отсчёта до Второго международного марафона «Европа-Азия». Масштабный легкоатлетический забег стартует в Екатеринбурге ровно через три месяца.

Старт марафона будет дан от Площади 1905 года в начале августа в 8 утра. Организаторы ожидают, что в акции примут участие больше 5000 человек. В Екатеринбург прибудут любители бега из 45 городов России и 20 стран. Вместе с горожанами побегут олимпийцы – серебряный призер по легкой атлетике Олеся Красномовец, бронзовый чемпион по лыжным гонкам Иван Алыпов и многие другие.

Помимо прохождения дистанции, организаторы обещают провести развлекательную и экскурсионные программы на разных языках. Чтобы принять участие в историческом забеге, нужно зарегистрироваться на сайте. На выбор четыре дистанции; на самой простой – протяженностью три километра, по словам организаторов, нет возрастных ограничений. Евгений Тетерин, председатель федерального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников»: «У нас нет привилегированного, титулованного или простого жителя. В прошлом году принимал участие ребёнок двухмесячный. Он не бежал, он ехал на коляске, но он был зарегистрирован. Тогда ему было два месяца, в этом – будет годик. И он продолжает участвовать в мероприятиях».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00