В Екатеринбурге вакцинируют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Общество

В Екатеринбурге вакцинируют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Многим из них вводят уже второй компонент «Спутника V». Пожилые люди переживают за здоровье, тем более впереди парад Победы.

Михаил Кузнецов, труженик тыла: «Мы благодарны работникам нашей поликлиники за то, что они для нас выделили специально время и внимательно отнеслись к приему».

Врачи организовали приём так, чтобы пожилые люди не пересеклись с другими пациентами. Ветераны считают, что сделать прививку необходимо, ведь им приходится выступать в школах, да и посетить парад 9 Мая можно с наименьшим риском. Кампания по вакцинации идет полным ходом. Сделать прививку даже в праздничные дни могут все желающие. Для этого необязательно идти в поликлинику – мобильные пункты развернуты в крупных ТЦ.

Екатерина Акулина, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе центральной городской клинической больницы № 23 Екатеринбурга: «Мы давно взаимодействуем с районным советом ветеранов и вышли с инициативой на председателя совета, чтобы он помог нам организовать ветеранов в отдельный день, чтобы пациенты эти не пересекались с другими пациентами, чтобы они могли прийти самостоятельно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00