В Екатеринбурге впервые прошёл Фестиваль культуры и искусства народов России

Общество

Сотни гостей и жителей Екатеринбурга собрались в самом центре мегаполиса, чтобы петь и танцевать. Ровно в полдень на площади Труда стартовал концертный марафон Фестиваля культуры и искусства народов России в УрФО.

«Народное единство – это объединение всех народов нашей России, нас всех, всех национальностей. Все веселятся и празднуют сегодняшний праздник». – «Надо искать, что нас объединяет. То, что мы делаем: доброта, любовь, музыка – это именно то, что объединяет, и в этом есть единство». – «В этот день всем успехов, здоровья и дальнейшего единства». – «Это настроение, которое не может никакой холод, никакая погода изменить, ощущение гордости нас объединяет, ощущение гордости и любви, ощущение единения с ветеранами и со всеми, кто на этом празднике – это крайне важно»

День народного единства – ещё молодой праздник, в России его начали отмечать в 2005 году. Уже традиционно 4 ноября по всей стране проходят концерты, фестивали, торжественные митинги и флешмобы.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области: «Это, безусловно, важнейший праздник в нашей истории. Основы государственной политики, проводимой и в Российской Федерации, и в Свердловской области, – это возможность людям разных вероисповеданий, конфессий и национальностей жить комфортно в нашей стране»
Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Единство народа, убеждённость в своей правоте всегда защищало нашу родину, и Урал никогда не оставался в стороне, не зря его называют становым хребтом нашего государства».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00