В Екатеринбурге запущен обратный отсчёт до Универсиады-2023

Общество
В Екатеринбурге запущен обратный отсчёт до Универсиады-2023

В Историческом сквере Екатеринбурга состоялся запуск часов обратного отсчёта до старта Всемирных студенческих игр. Открытие объекта состоялось 11 ноября, за тысячу дней до старта Универсиады.

«Сегодня мы открываем часы отсчёта времени до старта игр. Это тысяча дней возможностей, планов, творчества и мечты провести лучшую Универсиаду. Я уверен, что мы справимся с этой задачей достойно и через три года я приглашаю всех быть зрителями, участниками, организаторами и волонтерами Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге», – рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Арт-инсталляция установлена в Историческом сквере Екатеринбурга. Дизайн необычного хронометра выполнен в силе конструктивизма в виде латинской буквы U. На празднике представили и маскотов Универсиады-2023 Кедри, Хити и Ягги, которые были выбраны по итогам открытого конкурса. Талисманы будут сопровождать свердловчан и гостей города на протяжении всего периода подготовки и проведения Универсиады.

В церемонии открытия часов обратного отсчёта приняли участие гендиректор исполнительной дирекции «Универсиада-2023» Александр Чернов, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00