В Екатеринбургском перинатальном центре 8 Марта родились две девочки и два мальчика

Общество

В Екатеринбурге живёт семья, которая отмечает двойные праздники. Дети у супругов Гурьевых появляются на свет исключительно в красные дни календаря. И этот год не стал исключением.

Своего маленького львёнка семья Гурьевых встречает под музыку из фильма «Король лев» и с кокосами в руках. И это уже второй семейный праздник за пару дней. Лев появился на свет в Международный женский день. Для родителей это стало сюрпризом.

Елена Гурьева, молодая мама: «Дату вообще другую ставили, 12 и 16 марта ставили, а 8 решил сам».

И такие подарочки в этом году 8 Марта получили ещё три мамы – в Международный женский день в перинатальном центре родились две девочки и два мальчика.

Татьяна Поморцева, заведующая послеродовым отделением акушерского стационара № 1 Екатеринбургского перинатального центра: «В праздничные дни у нас такая же работа, как и в обычные, и рождаемость примерно одинаковая. Единственное, что у нас 8 Марта мамочки решили отдохнуть и у нас прошло четверо родов».

Но в семье Гурьевых двойной праздник отмечают не впервые. Дома после выписки Елену, Дмитрия и маленького Льва встречают две дочки – они тоже родились в особенные дни. Самой старшей Еве – 7 лет. Её Елена родила 12 октября – в День кадрового работника. А пятилетняя Яна для появления на свет выбрала дату посерьёзнее. Подарки на День рождения принимает 23 Февраля.

Яна Гурьева, дочь Елены и Дмитрия: «Рисовать на воде, акварель, а мама с папой подарили причёски заплетать».

Елена признаётся, дни рождения детей заранее никогда не планирует. И такой случайности только радуется, а значит на двойной праздник – двойные подарки.

Елена и Дмитрий Гурьевы, родители: «Я еду с утра, скупаю полцветочного магазина. У нас одни девочки, а тут помощник будет».

В ближайшее время о пополнении семьи Гурьевы не думают, но шутят: впереди ещё много свободных праздничных дат.

Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00