В «Екатерининской ассамблее» выбрали благополучателя 2020 года

Общество

Деньги, вырученные в 2020 году на благотворительном аукционе «Екатерининской ассамблеи», направят в Верхнепышминскую школу-интернат для детей с нарушениями зрения. Об этом сообщил первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

«Я готов назвать этого благополучателя, который у нас стоит под первым номером. Это школа-интернат имени Мартиросяна для слабовидящих и слепоглухих детей, в которой обучаются дети со всей Свердловской области. Средства будут направлены на переоборудование и приобретение оборудования для медицинского центра непосредственно в этом интернате».

В эту школу приходят дети, слепые от рождения или с последствиями серьезных заболеваний. Патологии при этом могут быть самыми разными. Важно вовремя оказать квалифицированную помощь, считают специалисты, ведь потом восстановить зрение без хирургического вмешательства будет практически невозможно. В Верхнепышминской школе-интернате созданы все условия для обучения, лечения и проживания детей. Первоочередная задача – заменить устаревшее оборудование и дать подопечным центра шанс на здоровую жизнь.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00