В «Ельцин Центре» прошло торжественное собрание в честь Дня России

Общество

Владимир Путин поздравил Евгения Куйвашева и всех уральцев с Днем России. Президент направил телеграмму в адрес губернатора Свердловской области. Глава региона сегодня провел торжественное собрание.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Свердловская область славится своим сильным, зрелым гражданским обществом. Уральцы активно участвуют в обсуждении ключевых документов и решений, определяющих перспективы социально-экономического развития региона. Именно так принималась программа "Пятилетка развития"».

По традиции, в День России Евгений Куйвашев вручил награды выдающимся уральцам. Это и заслуженное звание, и благодарность президента, и орден, и региональные знаки отличия. Торжественная церемония прошла сегодня и в уральском полпредстве. Госнаграды вручил полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов. Орденом Почета наградили директора по общим вопросам УГМК Владимира Белоглазова – он занимается социальными проектами.

Владимир Белоглазов, директор по общим вопросам УГМК: «Работа идет всегда, потому что растет количество людей, вовлеченных в наши сферы, когда мы предлагаем человеку не только трудиться на заводе, но еще проявить себя в другой сфере – в спорте, начиная с детей, заканчивая взрослыми. Мы реализуем такие программы в каждом городе, где работаем, а мы работаем в десятках городов России».

12 июня, в День России, запланированы праздники по всему региону. Основные торжества пройдут в центре Екатеринбурга. Гостей ждут выступление сводного хора, в который вошли 1700 певцов, выставки и встреча с екатеринбургским космонавтом, праздничный концерт и многое другое. На время гуляний центр Екатеринбурга будет перекрыт.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00