В городах Свердловской области 1 декабря пройдёт ВИЧ-тестирование

Общество
В городах Свердловской области 1 декабря пройдёт ВИЧ-тестирование

Во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, в Свердловской области пройдёт масштабное тестирование на ВИЧ.

Акции по экспресс-тестированию проходят с 25 ноября по 2 декабря в 17 городах области: это Екатеринбург, Полевской, Каменск-Уральский, Богданович, Сысерть, Серов, Талица, Ревда, Ирбит, Алапаевск, Качканар, Сухой Лог, Верхняя Салда, Талица, Туринская Слобода, Нижний Тагил и Берёзовский. Предполагается, что только 1 декабря узнают свой ВИЧ-статус методом экспресс-тестирования выяснят более 2500 свердловчан.

В Ирбите специалисты Центра здоровья участвуют в просветительских мероприятиях, а все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус в фельдшерско-акушерских пунктах. В Полевском специалисты центральной больницы совместно с центром по работе с молодежью «Феникс» проведут масштабную уличную акцию по тестированию.

Богданович охватит тестированием на ВИЧ посетителей торгового центра, а Сысерть, Алапаевск, Качканар, Сухой Лог, Талица, Верхняя Салда и Горноуральская районная поликлиника проведут уличное тестирование и профилактику ВИЧ в центре своих городов. Ревда охватит быстрым тестированием на ВИЧ посетителей центра занятости населения, специалисты Туринской Слободы предложат пройти тест студентам техникума, а медики Алапаевской больницы организовали горячую линию и проедут с тестированием по предприятиям города.

В Екатеринбурге 1 декабря с 12:00 до 17:00 в ТЦ «Мега» при поддержке управления здравоохранения, администрации Екатеринбурга и Центра СПИД пройдёт массовая акция «Пропустить нельзя, пройти». Один из видов обследований будет направлен на знание своего ВИЧ-статуса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00