В Ирбите готовятся к ежегодной ярмарке, которая пройдет с 9 по 11 августа

Общество

Чайные церемонии, выступления участников шоу «Голос» и сотни прилавков с национальными угощениями, посудой и одеждой: организаторы Ирбитской ярмарки подготовили для свердловчан масштабную развлекательную программу.

Наталья Коробейникова, начальник управления культуры, физической культуры и спорта Ирбита: «Уже подано больше 200 заявок на торговые места и 204 заявки на участие в мероприятии "Город мастеров". К нам приезжают также из разных территорий мастера народно-художественных промыслов, чтобы представить продукцию, сделанную своими руками».

Для посетителей ярмарки в этом году выступят труппы екатеринбургских и ирбитских театров и танцевальные ансамбли из Ингушетии. Гости смогут поучаствовать в викторинах на знание истории области, посетить экскурсию по старинным зданиям, которую проведут в форме купеческого квеста, и побывать на дегустации чая. Кроме того во время ярмарки все городские музеи будут работать до позднего вечера, туристы смогут посетить их бесплатно. Организаторы рассчитывают, что в этом году на ярмарку съедутся больше 40 тысяч человек со всей страны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00