В Камышлове прошла детская «Лыжня России»

Общество

Детская «Лыжня России» прошла в Камышлове. На лыжи встали больше ста человек - это воспитанники детских садов и школьники. Как и на взрослых соревнованиях, мальчики и девочки стартовали раздельно.

Родители активно поддерживали своих лыжников, таким образом, пробежав всю дистанцию рядом. Организовать такой забег взялась администрация городского округа при поддержке депутата Законодательного собрания Алексея Коробейникова. Как отметил парламентарий, именно с таких массовых забегов начинается воспитание будущих олимпийских чемпионов.

Алексей Коробейников, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Мы знаем, что город Камышлов – спортивный город. Здесь очень серьезно поддерживается спорт. В том числе, детский спорт. Это очень важно. Это будущие олимпийцы, и администрация города, конечно, большое внимание этому уделяет».

Алексей Коробейников также принял участие в митинге, который прошел в Богдановиче. Его посвятили 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ученики кадетских классов провели акцию "Бессмертный батальон", пройдя по улицам с портретами героев локальных войн и конфликтов современности. Всего почтить память воинов-интернационалистов у мемориала в их честь собрались 400 человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00