В храмах Екатеринбургской епархии молятся за жертв керченской трагедии

Общество
В храмах Екатеринбургской епархии молятся за жертв керченской трагедии

Сегодня во всех храмах Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Кирилла проходят заупокойные богослужения по жертвам трагедии в Керчи.

«Церковь призывает всех посетить храмы и вознести молитвы об упокоении душ погибших, скорейшем выздоровлении пострадавших и утешении скорбящих», – говорится в обращении Екатеринбургской епархии.

Ранее митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил телеграмму митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону в связи с керченской трагедией: «Дорогой Владыка! Прошу принять мои искренние соболезнования в связи с трагедией в Керчи. Скорбь, постигшая Вашу паству, стала болью всей Церкви. Архипастыри, клир и народ Божий Екатеринбургской митрополии едиными устами возносят молитвы об упокоении душ погибших, скорейшем выздоровлении пострадавших и утешении скорбящих».

В память о погибших в Крыму объявлен трёхдневный траур. По последним данным, жертвами нападения на Керченский политехнический колледж стали 20 человек, несколько десятков студентов и педагогов ранены.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00