В Кировградской воспитательной колонии открыли тренажерный зал

Общество

Тренажерный зал открыли в Кировградской воспитательной колонии. Уже сегодня ребята провели первую тренировку.

Максим Неустроев, воспитанник Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области: «Доволен, ранее были другие, не столько можно было прокачивать групп мышц, как сейчас, сейчас для этого есть специально выделенные тренажеры. Касаемо спорта – везде сопутствует в моей жизни, тут и "Кросс нации". У кого кружковая работа, у кого спортивные мероприятия».

В распорядке дня воспитанников колонии для физкультуры предусмотрено отдельное время. С ребятами занимается тренер. В новом зале установили современные тренажеры на все группы мышц. Также ребята играют в хоккей, футбол, занимаются гиревым спортом, сдают нормы ГТО и выступают на соревнованиях. В колонии уверены: тренировки – это не только физическая нагрузка, но и важный элемент воспитательного процесса.

Александр Федоров, начальник ГУФСИН России по Свердловской области: «Наша задача – вернуть их в эту среду полноценными гражданами. Никогда не забывайте, что в будущем это ваши соседи, те, кто будут рядом. От того, каких воспитанников мы вернем на волю, зависит в том числе и ваше спокойствие».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00