В московском парке «Зарядье» пройдут Дни Свердловской области

Общество

Свердловская область представит свои проекты на четвертом фестивале Русского географического общества «Открываем Россию заново вместе». Он пройдет в Москве с 13 по 22 сентября в парке «Зарядье».

Виктория Казакова, министр инвестиций и развития Свердловской области: «Мы ставим перед собой задачу представить всё многообразие туристического потенциала – Урал спортивный, Урал культурный, Урал познавательный, Урал инновационный, – и на всех площадках открытых и закрытых парка "Зарядье" мы постараемся показать гостям парка, насколько может быть интересен Урал, насколько интересна Свердловская область».

На фестивале известные уральцы расскажут посетителям о регионе. В лекториях примут участие драматург Николай Коляда, а также шоумен Андрей Рожков. О зимнем спортивном туризме на снегоходах по Уралу расскажет автогонщик, победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин. На фестивале пройдет викторина по сказам уральского писателя Павла Бажова и презентация Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Свердловская делегация обсудит с представителями Русского географического общества задачи по развитию регионального туризма.

Надежда Шестакова, заместитель директора Центра развития туризма Свердловской области: «Мы там познакомим с маршрутами для разнообразного времени проведения на территории Свердловской области. Те, кто приезжают на субботу-воскресенье – это "Уикенд на Урале", те, кто может позволить себе более длительное путешествие, – это те готовые туристические маршруты, которые предлагают наши туроператоры».

На ярмарке будут представлены и уральские народно-художественные промыслы: тагильские подносы, таволжская керамика, сысертский фарфор, предметы камнерезного и ювелирного искусства. 19 сентября на главной сцене парка выступят творческие коллективы Свердловской области. Деловая программа включает в себя презентацию конгрессно-выставочных возможностей Екатеринбурга и Среднего Урала.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00