В Нижнем Тагиле прошли XI Всероссийские соревнования инкассаторов

На правах рекламы
Общество

До цели 50 метров. Точное попадание – и нужно сразу покинуть укрытие. Работать по мишеням в движении должен уметь каждый инкассатор, как и владеть разными видами оружия, ведь в их профессии опасность может ждать в любую минуту.

Андрей Шурупов, участник команды Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк»: «В нашей работе не только стрельба важна, важнее всего обращение с оружием всё-таки. И умение его применять, не дай Боже, придется, но этот факт нужно учитывать».

Проходит эстафета по решению нестандартных ситуаций. Упражнения максимально приближены к реальным условиям – нужно быстро забрать ценности и довезти их до финиша. По пути инкассаторы стреляют по мишеням, спасают раненого и тушат пожар.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк»: «Чтобы поддерживать высокий боевой дух и высокий профессионализм, подобного рода соревнования чрезвычайно важны. Здесь, в Нижнем Тагиле, собрались лучшие команды со всей страны. У нас 11 территориальных подразделений, 11 регионов, которые представляют здесь весь Сбербанк».

Дальше состязания на силу и ловкость. Физическая подготовка – едва ли не самое важное в работе инкассатора.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк»: «Сотрудники тренируются в разных упражнениях, и уровень конкуренции очень высок. Участники соревнований готовятся годами, чтобы выиграть отборочный этап, приехать сюда и представить свой территориальный банк».

Всероссийский турнир уже четвертый раз проходит в Свердловской области. Территория нижнетагильского полигона для таких мероприятий подходит идеально.

Владислав Пинаев, глава Нижнего Тагила: «Я благодарен Сбербанку за то, что выбрали Нижний Тагил, выбрали уральский полигон. Это не просто важно для города, это очень важно, потому что команды со всей России приехали в наш город. Это же все-таки популяризация города».

Перед началом одиннадцатых соревнований инкассаторов участники и гости смогли увидеть в действии боевую технику – экипаж танка Т-90С продемонстрировал, как машина с легкостью преодолевает препятствия и поражает цель.

Николай Палкин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00