В Нижних Сергах завершаются работы по углублению русел рек

Общество
В Нижних Сергах завершаются работы по углублению русел рек

В Свердловской области продолжаются работы по восстановлению систем жизнеобеспечения и оказанию помощи жителям, чье имущество пострадало в результате паводка. На ликвидацию последствий стихии в Нижних Сергах брошено 260 человек и свыше 90 единиц техники.

На сегодняшний день в муниципалитете полностью восстановлено холодное и горячее водоснабжение. Энергетиками было восстановлено электроснабжение всех потребителей, и сигналов об отсутствии света в единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало. Полностью восстановлена и работа канализации.

Без газа остается 32 частных дома, для восстановления подачи голубого топлива в которые необходима замена 3,5-километрового трубопровода. Восстановительные работы этого объекта инфраструктуры стартуют сразу же после восстановления дорожного полотна на одной из самых пострадавших от большой воды улице Жукова. Здесь жителям продолжают оказывать адресную помощь в просушке подполов.

Полностью завершена работа по грейдеровке улиц Пролетарская и Розы Люксембург. На улице Победы был восстановлен пешеходный мост через реку Средняя, а на 22 Партсъезда специалисты сейчас ведут ремонтно-восстановительные работы на автомобильном мосту через реку Серебрянка. По оценке муниципальных властей, восстановительные работы по дорогам проведены уже на 80 %.

Завершается углубление русел рек Заставка, Средняя и Серебрянка. Муниципальной службой благоустройства за последние сутки вывезено 360 кубометров мусора.

В целях профилактики острой кишечной инфекции в муниципалитете продолжается иммунизаций детей и взрослых от гепатита А, брюшного тифа и дизентерии. Фактов заболевания такими инфекциями в Нижних Сергах нет.

Продолжаются и выплаты на первоочередные нужды пострадавшим от стихии жителям муниципалитета – деньги поступают из областного резервного фонда и местной казны.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, межведомственной комиссией по оценке ущерба от паводка было обследовано 295 объектов. В результате 8 частных жилых домов признаны непригодными для проживания и подлежат сносу, 31 частный дом требует капитального ремонта. Еще 260 домов не имеют видимых признаков повреждения. Ведется подписание соответствующих актов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00