В Первоуральске после ремонта открылась бережливая поликлиника

Общество

Еще одна поликлиника в Свердловской области стала бережливой. Капитальный ремонт завершили в больнице Первоуральска.

В здании создали удобную систему навигации – установили мониторы, телевизоры и экраны с бегущей строкой. Благодаря этому пациентам удобнее ориентироваться в расписании врачей. Также в поликлинике оборудовали регистратуру открытого типа для улучшения качества обслуживания. Там специалист оформляет документы, создает электронный дубликат медкарты, работает с единой базой информации.

Елена Жолобова, руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области: «В чем доступность? Жители нашего города должны записываться обязательно удаленно: это и интернет, и регистратура.ру, и госуслуги, через которые каждый житель может записаться и, конечно же, инфоматы, которые здесь представлены в современном виде».

В поликлинике развели потоки пациентов. Для людей с повышенной температурой оборудовали отдельный блок, чтобы они могли попасть на прием, минуя регистратуру. В другой части – так называемое здоровое крыло. Здесь находится кабинет, где выписывают рецепты, направления на анализы и медкомиссию. Получать медицинскую помощь в комфортных условиях смогут 34 тысячи жителей Первоуральска. Капитальный ремонт в поликлинике провели в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00