В Первоуральске завершат обустройство тротуара на улице Уральской

Общество

Закончить ремонт тротуара и остановки транспорта в Первоуральске поручил губернатор Евгений Куйвашев. О проблеме благоустройства главе региона рассказал местный житель Александр Мухин.

«Люди стали жаловаться, что тротуара нет, ходим по дороге, движение очень интенсивное – автомобильное, я имею в виду».

Александр Мухин обратился к Евгению Куйвашеву по видеосвязи – глава региона проводил прием граждан дистанционно. По словам горожанина, по правой стороне улицы Уральской еще несколько лет назад был тротуар, сейчас на этом месте нет безопасной инфраструктуры. Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что ремонт затянулся из-за сложных юридических и организационных вопросов, но эти проблемы уже решены. К сентябрю на улице Уральской от 8-го до 30-го дома обустроят тротуар. Сейчас там два остановочных пункта с карманами для заезда транспорта и посадочными площадками.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Этот вопрос беру на свой личный контроль и прошу вас, Александр Петрович, – возьмем отметку первое сентября, – первого сентября сделать звонок либо в мою приемную, либо в приемную Николая Николаевича о том, как выполнилось данное обещание. Мы будем со своей стороны контролировать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00